Как выбрать свою нишу в инфобизнесе?

Статьи

Вопрос выбора ниши и темы, самый распространенный вопрос, который волнует всех желающих создать свою нишу на территории инфобизнеса.

Как выбрать самую популярную нишу?

Ответ на этот простой и очень важный вопрос повлечет за собой ответственное решение, принимать которое нужно взвешенно, обдуманно и осторожно. И задавая этот вопрос, кому бы то ни было, в ответ вы получите самые общие рекомендации, оставшись практически без ответа. Почему? Да потому, что никто лучше вас не знает ваших устремлений и квалификации, ценностей и таланта, способностей и приобретенного жизненного опыта. И согласитесь, будет обидно, если все приобретенные в жизни опыт и достоинства, не будут переданы следующим поколениям и просто канут в вечность вместе с вами.

Популярных ниш и тем огромное количество, и выбрать из них наиболее приемлемую сможете только вы. Согласно проведенным исследованиям, самыми посещаемыми и востребованными являются те ниши, в которых рассматриваются проблемы, с которыми повседневно связано человечество: здоровье, деньги, человеческие отношения.

В каждой из этих ниш, возможны даже не сотни, а тысячи вариантов. Для примера: если рассматривать деньги, то не обязательно, как заработать, а возможны варианты, как сохранить, как приумножить, как экономно расходовать, и другие, которые могут заинтересовать многих читателей.

Однако, совсем не обязательно для создания и успешной реализации своего проекта, выбирать одну из этих тем.

Выбирайте тему проекта, близкую вам по профессиональному признаку, опыту и зову сердца, которые станут достаточной мотивацией для создания оригинального проекта отличного качества.

Как выбрать свою нишу в инфобизнесе?

Основные критерии выбора темы:

1. Тема должна представлять интерес для вас.

2. Тема должна быть интересна вашей аудитории.

3. Тема должна быть свежей и актуальной.

Оцените статью
Каталог онлайн школ
Добавить комментарий