Интернет — коучинг

Статьи

Для того чтобы зарабатывать деньги в современном мире, не обязательно выходить из дома. Создание интернет сети открыло огромные и поистине безграничные возможности перед человеком. Вариантов заработков в паутине множество, любой человек, основываясь на свои интересы, найдет свою нишу. Некоторым удается даже создать инфобизнес. К примеру, онлайн – коучинг.

Что такое коучинг?

Коучинг зародился на стыке спорта и психологии. Дословный перевод с английского – тренер, наставник, инструктор. Другими словами коучинг – это направление и поддержка клиента, помогающая ему управлять своей жизнью и достигать поставленных целей, самосовершенствоваться.

При этом надо четко понимать, два важных момента:
Клиент должен сам иметь мотивацию достижения необходимых ему результатов.
Направлять – это значит помогать найти решение самостоятельно, а не давать советов и не ставить жестких требований.

Виды коучинга.
Коучинг охватывает все сферы жизни человека, может быть индивидуальным и подгрупповым (массовым), очный, заочный и лайф- коучинг – когда работа ведется по всем жизненным сферам человека индивидуально.

Интернет – коучинг
Хотя коучинг и ассоциируется с психологами на самом деле, чтобы стать коуч тренером в интернете не обязательно иметь психологическое образование.
Конечно, работники психологических профессий активно осваивают всемирную паутину, но порой для самосовершенствования и улучшение качества жизни человеку не хватает освоить навыки шитья, кулинарии, ремонта мебели, техники и других бытовых умений.
Что открывает дорогу тем, кто желает поделиться своими знаниями, умениями и навыками.

Интернет коучинг

Как начать работать?

Первое что должен сделать начинающий коуч, это определиться в чем он разбирается лучше всего. Чтобы помочь кому-то достичь каких – либо результатов, надо самому получить необходимый опыт в выбранной области.
Не стоит распыляться, талантов и умений может быть множество, но сконцентрироваться лучше пока на одном.
Внешний вид и антураж так же очень важен, не стоит забывать о первом впечатление и о том, что происходит на заднем фоне.
Создание сайта, где будут размещаться: видео – уроки, онлайн – трансляции, онлайн – тренинги, информативные статьи по теме, контакты для возможной связи в скайпе, в электронной почте, бесплатные вебинары и акции. Реклама созданного продукта, для привлечения новых клиентов.

Самое главное и важное для любого коуча это уверенность в себе, смекалка и наличие опыта в какой-либо сфере. Быть экспертом, в выбранной области не обязательно, достаточно обладать хорошими фундаментальными знаниями и умениями, но не стоит забывать и о самосовершенствовании, так данный проект требует постоянного продвижения.

Оцените статью
Каталог онлайн школ
Добавить комментарий